Сочи, 27.12.2014, 01:40

Как избежать выплаты алиментов за удочеренного ребенка и отказаться от удочерения?

Вопрос №5730423 из г. Сочи
опубликован 27.12.2014, 01:40
Нужна консультация, дело в том: Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но ребенок не его (удочеренная дочь) алименты присудили выплачивать. Как нам избежать оплаты и отказаться от удочерения? Заранее спасибо, ждем ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,Наталья! Как Вы можете отказаться?! Никак!!! По закону Вы являетесь отцом и обязаны платить алименты на содержание ребенка.Нет такого понятия,как отказ от ребенка....

27.12.2014, 11:51

удочерили официально или как?

31.12.2014, 01:33

Отказаться от отцовства,дело в том ,что мой муж не является биологическим отцом ребенку.

31.12.2014, 01:14

В данном случае необходимо оспаривать удочерение в судебном порядке, однако это достаточно сложный процесс.

31.12.2014, 01:19

Нет законных оснований для оспаривания удочерения.

Только потратите время и деньги.

02.01.2015, 01:22

Спасибо!Будем бороться с наглыми особами..мало того,что ее нагуленному ребенку Ф.И.О.дали,так еще и до 18 лет содержи...(ребенок конечно не виноват)Но и он не обязан ей помогать.У нас законы не доработанные(((Совести нет у человека.Надеюсь мы выиграем суд.

01.01.2015, 20:39

Боже Наталья, вы что говорите. Его под дулом пистолета вели на усыновление? Это было осознание решение. Выиграть вам вряд ли удастся. Дети это не котята. Не получится поиграть и выбросить. Удачи вам

01.01.2015, 20:42

Нет не под дулом,он хотел как лучше!А получилось,как всегда!!!Не делай людям добра называется!!!(долго описывать ситуацию).У каждого своя правда,но она поступает не порядочно!!!Пусть родному отцу претензии предъявляет..он то почему должен содержать не своего ребенка.У него свои дети есть!!!А та мадам (ОШИБКА МОЛОДОСТИ)Вот теперь добро АУКАЕТСЯ!!!

02.01.2015, 00:41

Правда устанавливается в суде. Вот туда вашем мужу и надо обращаться.и оспаривать отцовство

В чем проблемы то???

Только сначала у мужа же уточните было ли удочерение или установление отцовства.

02.01.2015, 00:45

Статья 52. СК РФ Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

02.01.2015, 00:46

Удочерение...Я просто диву даюсь!Сколько у людей наглости!Недавно узнали,что она наркоманка и ребенок был в приюте на время ее лечения.Органы опеки приходили к нам ,т.к.он записан отцом смотрели условия проживания.(мы ее хотели забрать на то время,пока мать в лечебнице.Жалко девченку,страдает из-за не путевой мамаши.)Так эта мадам позвонила с угрозами,чтобы эттого не делал,ребенок не его и он отношения к ней никакого не имеет.Пусть не лезет не в свое дело!!!Обьявила знает где его дом и не ровен час пожар случится.А через 4 месяца вдруг вспомнила и решила,,чтобы он участвовал в воспитании ребенка!!! И оплачивал 25%с заработной платы....В данной ситуации жаль девочку!!!(((...но и он с ней не живет уже 3 года и у него другая семья и свои дети.Я считаю не справедливо,если он будет содержать их.

02.01.2015, 01:07

Пусть ваш муж подаст в суд иск о лишении ее родительских прав. Но готов он будет взять девочку в свою семью?

02.01.2015, 01:10

Думаю,что не готов.У девочки есть родственники,а он ей фактически чужой дядя.Вот только по бумажкам отец.Нам жалко девочку,но забрать ее к себе не представляется возможным.Родной брат жены хочет ее забрать к себе,но как это сделать ?Мамаша ведет разгульный образ жизни,ни кола,ни двора .По причине алкоголизма они и развелись..А сейчас будь добр плати ей 25%...мы написали ответ об отмене судебного решения и теперь вот будем заниматься этим вопросом вплотную после новогодних праздников.С наступившим 2015 годом вас!!!Спасибо за ваши ответы!!!

02.01.2015, 01:20