Проблемы выплат для семьи военнослужащего - отказ от социальной защиты
Указанное обстоятельство не является основанием для отказа в выплате Вам пособия при условии, что Вы будете отвечать требованиям, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.
Здравствуйте!
Выплаты на детей от 3 до 7 лет предназначены для граждан РФ, постоянно проживающих на территории страны. По данному основанию не имеют право отказать, если Ваш среднедушеыой доход менее регионального арожиточного минимума. Отказ по указанному Вами основанию можно обжаловать.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" при определении дохода семьи учитывается ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии). (www.garant.ru
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Удачи!