Как подать заявление на установление отцовства при отсутствии человека и подачи на алименты - инструкция и требования.
Куда и как подать заявление на установление отцовства если человек отсутствует то его будет разыскивать для того чтобы установить отцовство, и подачи на алименты,
Добрый день.
На этот счет есть разъяснения Верховного Суда РФ. Вам не могут отказать в приеме иска об установлении отцовства, если Вы не знаете место нахождения ответчика. Суд обязан оказать помощь в его розыске.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Если человек отсутствует, то на него нельзя повесить ребенка. Нужны живые люди.
В районный суд по последнему известному месту жительства ответчика.
Для установления факт отцовства Вам необходимо подать исковое заявление, в котором можете одновременно с этим подать и алименты.
Если он не будет является на суд, решение будет вынесено без него.