Как возместить убытки и моральный ущерб, причиненные квартирантами без договора аренды?
Могу ли я как то возместить убыток причиненный квартирантами которые снимали у меня жилье без договора аренды. Помимо задолженности за квартиру, была порча личного имущества, воровство, остался большой долг за коммунальные услуги. Может возможно возместить себе моральный ущерб, поскольку в течении 3 месяцев была только хроническая ложь и нервотрепка, покоя не было Спасибо, заранее благодарна.
К сожалению, ничего не получится. Даже при наличии договора следовало принимать сразу меры к доказыванию причинения ущерба. А теперь - это просто слова, которые Вы никуда не сможете применить.
Людмила, для того чтобы иметь возможность возместить ущерб. нужно заключать договор. И не аренды, а найма жилого помещения. Ничего не взыщите.