Как добиться от адвоката копий по уголовному делу?
А если подсудимый родственник? А адвокат гражданский сказал:" я не дам вам никаких копий, и вообще я могу вас послать русским языком и буду прав!". Это типа мы от него ничего не можем получить?
Если вы не заключали договор с адвокатом на защиту, то он вам ни чем не обязан. Подробнее в личные сообщения.
Добрый день! О каких копиях идет речь?
Копия об возбуждении уголовного дела, копия обыска, копия судебного решения.
Если вы являетесь лицом в отношении, которого ведется следствие/дознание, то вы вправе сами знакомиться с материалами дела, снимать с них копии.