Симферополь, 05.06.2020, 13:09

Как добиться от адвоката копий по уголовному делу?

Вопрос №17450659 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2020, 13:09
Как добиться от адвоката копий по уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если подсудимый родственник? А адвокат гражданский сказал:" я не дам вам никаких копий, и вообще я могу вас послать русским языком и буду прав!". Это типа мы от него ничего не можем получить?

05.06.2020, 16:22

Если вы не заключали договор с адвокатом на защиту, то он вам ни чем не обязан. Подробнее в личные сообщения.

05.06.2020, 16:26

Добрый день! О каких копиях идет речь?

05.06.2020, 16:01

Копия об возбуждении уголовного дела, копия обыска, копия судебного решения.

05.06.2020, 16:14

Если вы являетесь лицом в отношении, которого ведется следствие/дознание, то вы вправе сами знакомиться с материалами дела, снимать с них копии.

05.06.2020, 16:18

А если подсудимый родственник? А адвокат гражданский сказал:" я не дам вам никаких копий, и вообще я могу вас послать русским языком и буду прав!". Это типа мы от него ничего не можем получить?

05.06.2020, 16:22

Если вы не заключали договор с адвокатом на защиту, то он вам ни чем не обязан. Подробнее в личные сообщения.

05.06.2020, 16:26