Краснодар, 05.06.2020, 14:00

Какое наказание за первичный выезд на полосу встречного движения на двухполосной дороге, зафиксированный камерой автоматической фиксации (тренога)?

Вопрос №17450859 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2020, 14:00
Какое наказание за первичный выезд на полосу встречного движения на двухполосной дороге, зафиксированный камерой автоматической фиксации (тренога) предусмотрено законодательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

05.06.2020, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как в таком случае определяется, кто именно был за рулём. В коап предусмотрен только штраф за Повторное нарушение.

05.06.2020, 14:25

Почему за повторное, за первое нарушение ч.4 ст.12.15 я Вам ее привел, за повторное ч.5 ст.12.15 КоАП РФ.

05.06.2020, 14:28