Краснодар, 05.06.2020, 14:54

Как оформить детские выплаты от 3 до 7 лет при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и нахождении на учете на бирже труда?

Вопрос №17451097 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2020, 14:54
Хотела подать на детские выплаты от 3 до 7 лет, стою на учете на бирже труда, Стояла в браке с отцом ребенка 2 года, но в свидетельстве о рождении ребенка стоял прочерк, потом мы развелись и только через 2 года после развода я оформила отцовство. Вопрос.. Будут ли у меня просить справку о алиментах с соц защиты для получения выплат от 3 до 7?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,алименты войдут в ваш среднедушевой доход.

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 21.05.2020) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

05.06.2020, 14:56

А если он не гражданин РФ и алименты не платит, значит я не смогу подать на пособия от 3 до 7?

05.06.2020, 16:56

Можете, только справку нужно от приставов приложить о долге по алиментам.

05.06.2020, 16:58

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034