Одна сторона участка нарушает пожарные требования - каковы возможные риски?
Здравствуйте. Забор надо ставить на границе участка. Расстояние от соседского дома тут не важно. А вот строить свой дом Вы должны, исходя из различных вариантов отступов. От соседского дома рассчитывается противопожарный отступ – это минимум 6 метров. От границы участка делается градостроительный отступ, как правило, 1 метр до хозяйственной постройки и 3 метра до индивидуального жилого дома. Расчет всех отступов со всех сторон Вашего участка определяет так называемое пятно застройки. Определить «пятно застройки» поможет градостроительный план участка, который Вы можете заказать в своем муниципалитете.
С Уважением.
Вы меня, извините, но юрист должен быть внимательным. Вы вопрос читали?. Все уже сделано, разделено и построено не мной. Я хочу знать какие будут риски после продажи, а Вы мне СНИПЫ пересказываете и что нарушено, хотя я сама об этом пишу.
Если вы не компетентны и у вас нет ответа, зачем браться за дело. Еще раз. Ситуация уже сложилась, я хочу знать возможные риски такой покупки.
То что 1.5 метра от забора не имеет значения...