Москва, 05.06.2020, 17:46

Одна сторона участка нарушает пожарные требования - каковы возможные риски?

Вопрос №17451144 из г. Москва
опубликован 05.06.2020, 17:46
Приветствую! Был один большой участок на нем стояло 3 дома. Впоследствии через несколько лет, после строительства, участок разделили на 3 части. Я хочу купить один из домов, при осмотре обратила внимание, что по одной стороне участка отступ от дома до забора соседа всего 1.5 метра. Пожарное расстояние между этими двумя деревянными домам правильное, более 15 метров. Чем может грозить такое нарушение в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Забор надо ставить на границе участка. Расстояние от соседского дома тут не важно. А вот строить свой дом Вы должны, исходя из различных вариантов отступов. От соседского дома рассчитывается противопожарный отступ – это минимум 6 метров. От границы участка делается градостроительный отступ, как правило, 1 метр до хозяйственной постройки и 3 метра до индивидуального жилого дома. Расчет всех отступов со всех сторон Вашего участка определяет так называемое пятно застройки. Определить «пятно застройки» поможет градостроительный план участка, который Вы можете заказать в своем муниципалитете.

С Уважением.

05.06.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Вы меня, извините, но юрист должен быть внимательным. Вы вопрос читали. Все уже сделано, разделено и построено не мной. Я хочу знать какие будут риски после продажи.

Вы меня, извините, но юрист должен быть внимательным. Вы вопрос читали?. Все уже сделано, разделено и построено не мной. Я хочу знать какие будут риски после продажи, а Вы мне СНИПЫ пересказываете и что нарушено, хотя я сама об этом пишу.

Если вы не компетентны и у вас нет ответа, зачем браться за дело. Еще раз. Ситуация уже сложилась, я хочу знать возможные риски такой покупки.

05.06.2020, 19:17

То что 1.5 метра от забора не имеет значения...

05.06.2020, 19:22