Как построить дом на участке с близкими соседями и не нарушить законодательство ЛПХ?
Хочу приобрести земельный участок ЛПХ (земли населеных пунктов) под строительство дома ИЖС. С одной и с другой стороны соседи построили свои дома не отступая от края 3 м. Там буквально не более 1 метра. Чем это может грозить для меня? Смогу ли я построить свой дом так, как захочу. Участок 7 соток и менять расположение дома особо не получится. Один сосед на свое участке расположил капитальный дом и отдельный гостевой домик. То есть что в самую глубь, что в самый перед участка мой дом не придвинуть, чтобы избежать расстояния менее чем в 6 метров между домами.
Лучший ответ
Ваше дело не на соседей ориентироваться, а на предписанные нормы расстояние дома до соседнего участка 3 м., расстояние подсобного помещения до соседнего участка 1 м.
Большое спасибо!