Что делать, если собственник умер, а родственников нет и аварийную квартиру сдают в аренду?
Я снимаю квартиру у собственника. Этот собственник уехал на украину и случилось так что он умер. Родственников в городе нет.
С украины родственники не приехали и не приедут. Прошло уже 7 лет как человека этого нет. За квартиру все платиться квартплата, свет. Знаю что должно пройти 15 лет чтоб подать в суд на право собственности. Но этот считается аварийным и до 2025 всех расселят. А 15 лет еще не пройдет то как быть? Договор с хозяином составлен что мы снимаем эту квартиру с 2012 года. Как быть когда начнут расселять, а 15 лет еще не пройдет?
Лучший ответ
ЭТо выморочное имущество и принадлежит органам местной власти.
У Вас право собственности по давности владения не возникнет, раз снесут..
Павел, срок владения квартирой возникнет с даты смерти собственника квартиры. Договаривайтесь с родственниками или квартира отойдет государству.