Как добиться перерасчета пенсии с первого дня права на получение при представлении справок из архива с указанием зарплаты за 1991-2001 гг. в Крыму?
Вопрос из Крыма. При оформлении пенсии были представлены справки из архива о зарплате с 1991 по 2001 г. Спустя 5 месяцев ПФ отказал в рассмотрении этих справок мотивируя что в них не указана валюта, а денежные единицы. Суд обязал ПФ принять справки к рассмотрению но не указал с какой конкретной даты сделать перерасчёт пенсии. ПФ сделал перерасчёт со дня вступления судебного решения в законную силу. Как добиться чтобы пересчитали пенсию с первого дня когда наступило право на получение пенсии? А это целый год. (льготная пенсия, 2-й список вредности)
Добрый день. В данном случае необходимо обжаловать действия ПФ РФ и просить выплатить с определенной даты.