LSN Messenger
Челябинск, 05.06.2020, 17:47

Семья из трех человек проживает в коммунальной квартире на 23 кв.м. - есть ли возможность получить улучшение жилищных условий или землю от государства?

Вопрос №17451740 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2020, 17:47
Мы проживает в коммунальной квартире втроем: мама 50 лет, я 30 лет и брат 28 лет, 23 кв.м. Можем ли мы от государства претендовать на улучшение жилищных условий или землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Обеспечение условий для осуществления права на жилище

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе:

2) используют бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений;

05.06.2020, 17:50

Вы стоите на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

05.06.2020, 17:53

Нет, не состоит как нуждающиеся.

05.06.2020, 18:08

Сначала встать на очередь в качестве нуждающихся. Обратитесь в Администрацию. Там Вам все объяснят.

05.06.2020, 18:12