Краснодар, 05.06.2020, 19:08

«Невыплата командировочных при увольнении - как защитить свои права»

Вопрос №17451967 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2020, 19:08
Был устный договор с работодателем о зарплате в 40000 р. трудовой договор составлен на 22500 р. остальная сумма выплачивалась в виде командировочных. При увольнении командировочные не выплачены. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, т.к. договор Вы сами подписали с указанной з/п, устная договорённость не даёт права потребовать выплаты средств.

Что касается командировочных обращайтесь в ГИТ, желательно иметь все квитки о з/п.

05.06.2020, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в трудовую инспекцию или суд. Понадобятся доказательства, что недостающие суммы регулярно выплачивали.

05.06.2020, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Лучше в Прокуратуру, о факте состава уголовного или административного правонарушения, пусть разбираются.

05.06.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Будут ли являться доказательствами расчетные листки за 2019 г. с указанием конкретных сумм командировочных.

05.06.2020, 19:32

Да, расчетные листки будут доказательствами.

05.06.2020, 19:33

А если я не выезжал в командировки. Нет приказов.

05.06.2020, 19:41

Как раз это и подтвердит, что это была скрытая часть зарплаты.

05.06.2020, 19:42

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034