Вправе ли работодатель задержать выплату командировочных при увольнении?
Уволился, но не получил командировочные за семь месяцев. Вправе ли работодатель задержать выплату командировочных при увольнении? И в какие инстанции можно подать жалобы, кроме еще и прокуратуры?
Здравствуйте Виктор.
Можно ещё пожаловаться в Трудинспекцию, боюсь результата скоро не будет. А тем временем, пока будете ждать результатов рассмотрения жалобы, вы пропустите трехмесячный срок на обращение в суд.
Поэтому немедленно обращайтесь в суд с иком о взыскании командировочных расходов, можно заодно и за просрочку выплат по ст. 236 ТК взыскать проценты.