У меня списали деньги Как вернуть.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Смотря кто и по какой причине списал у вас деньги.

По общему правилу обычно списывают приставы на основании судебного приказа. В этом случае Вам нужно отменить судебный приказ, подав на него возражения, а приставам после этого направить заявление о возврате денег.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если деньги - социальные выплаты (инвалидность возмещение вреда, причиненного здоровью), то нужно обратиться в банк и представить доказательства, что выплаты социальные (ст. 101 Закона об исполнительном производстве). Если это зарплата и деньги списаны в счет исполнения решения суда, то вернуть можно только поворотом исполнения, если отменить судебный приказ (заочное решение).

Обратитесь в свой банк и там узнайте причину списания, здесь Вам ничем не помогут, надо смотреть сам факт транзакции, причин может быть масса, от списания оператором до ареста счета приставом.

Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста, за что списали денежные средства и кто.

Дело в том, что если это была какая-то подписка, то надо общаться с тех. поддержкой сервиса, который это сделал.

Если деньги снял банк и вы считаете, что в отношении вас были совершены мошеннические действия, то напишите заявление в полицию, в свой банк и банк, который списал у вас деньги.