Пенза, 17.06.2017, 12:46

Как вернуть списанные с банковской карты деньги и псевдофирма Vtifmo Holden Corp не реагирует на заявление

Вопрос №12709206 из г. Пенза
опубликован 17.06.2017, 12:46
У меня списали с банковской карты леньги 14 тысяч как их вернуть и списала какая то фирмаVtifmo Holden Corp я подала заявление в правохронительные органы пока ни ответа ни привета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо жаловаться в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции по данному факту должны проводить проверку и вынести какой-то решение в возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении. В заявлении попросите чтобы вам направили так копию начального решения по материалу проверки.

17.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, если вы подали заявление придётся ждать и ответ и привет на поданное заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 12:48

Если органы не дали ответ - обратитесь с жалобой в прокуратуру - в течение месяца дадут ответ согласно закону о прокуратуре в РФ.

17.06.2017, 12:48

Здравствуйте,

Не может быть, чтобы деньги списали без вашего ведома и вы сами не участвовали в этом. Если вас обманули мошенники, пишите в полицию и ждите, шансы у вас не велики

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 12:49

Теперь с этим может разобраться только полиция, у них там есть специальный отдел по расследованию преступлений в сети интернет, так что сами, если подали ждите, или пишите в прокуратуру.

17.06.2017, 12:50

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Бездействие полиции обжалуйте в суде, прокуратуре.

17.06.2017, 12:56

У меня списали деньги в чужую организацию когда не работал мегафон в тот самый день и деньги просто исчезли мне их не вернут? Как же мне жить.

17.06.2017, 12:52

Здравствуйте,

Остается только искать мошенников, если это профессиональные мошенники, шансов практически нет, к сожалению в полиции волшебники не работают

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 12:55

Добрый день, Ольга. Если рассмотрение вашего заявления в полицию затягивается, выясните, кто (ФИО) занимается рассмотрением Вашего заявления, обратитесь к данному должностному лицу со всеми вопросами, имеющимися у Вас на данный момент. При проведении проверки у потерпевшего обязательно берется подробное объяснение на предмет установления более полных обстоятельств происшествия. Это объяснение должно быть приобщено к проверочному материалу. Если у вас не брали объяснение, то, возможно, Вашему заявлению пока не дали движения (может исполнитель в отпуске или заявление Вы подали не так как полагается (так иногда бывает, хотя не должно так быть)

Лучше, если Вы наймете юриста (можно разово) который поможет Вам на первоначальном этапе.

17.06.2017, 13:07