Отмена протокола ГИБДД по ст. 12.15 КОАП без судебного заседания - ожидания и риски при подаче жалобы в райсуд.
ГИБДД выписали протокол в суд по ч 4 ст 12.15 КОАП - встречка. Мировой судья не делал судебного заседания а лишь на основании моего письменного ходатайства вынес постановление о штрафе 5 т.р. Я рассчитывал на замечание по малозначительности нарушения ст.2.9 КОАП. Однако в постановлении записано что якобы было судебное заседание. Собираюсь с жалобой в райсуд и просить вынести замечание мне по малозначительности правонарушения. В протоколе есть на мой взгляд существенные недостатки, могущие привести к отмене протокола. Но мне не представилось в суде 1 инстанции сказать о недостатках, т.к. судебного заседания не было. Если я заявлю этот беспредел в суд 2 инстанции какие могут быть действия суда. Не возвратят ли дело в 1 суд для нового разбирательства?
Уважаемый Коржов А.А., сколько можно как "маленький не самостоятельный ребенок" "бомбить" сайт вопросами по своему делу, будьте уже самостоятельнее и научитесь анализировать судебную практику, а также поступать так как считаете нужным, а не просить совета на сайте по каждой мелочи, Вы же с Ваших слов всё-таки профессор, д.т.н, ко всему прочему имеете два высших образования. Если что, то обратитесь за помощью к своим адвокатам, о которых Вы в предыдущей переписке упоминали, они Вам все расскажут.
Вы пишите: "Не возвратят ли дело в 1 суд для нового разбирательства", однако юристы не могут с точность спрогнозировать принятое в будущем решение суда апелляционной инстанции в рамках производства по Вашей жалобе.