Может ли граждан России убить на своём участке лошадей которые не принадлежат ему Если они походили на его участке.

Вопрос №17452359 из г. Вологда
опубликован 05.06.2020, 21:27
Может ли граждан России убить на своём участке лошадей которые не принадлежат ему Если они походили на его участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае убийство животных не обусловлено наличием или отсутствием гражданства РФ. Уголовная ответственность по ст.245 УК. Так что не советую.

05.06.2020, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! В данном конкретном случае это будет считаться преступлением. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.06.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если даже они потоптали на его участке картошку?

05.06.2020, 22:01

Нет, это уголовная статья, подать в суд на хозяина лошадей, но только не убить!

05.06.2020, 22:08

Если потоптали урожай, то подавайте гражданский иск в суд о возмещении ущерба к хозяину лошадей.

05.06.2020, 22:23