Какие права имеет новый владелец земельного участка по отношению к жилому дому, принадлежащему бывшему мужу?
Имею жилой дом на земельном участке, который принадлежит по праву собственности бывшему мужу. Он хочет продать участок, может ли новый владелец участка потребовать убраться с его земли?
Здравствуйте Мария.
Из вашего вопроса не понятно, кому принадлежит дом?
Если право собственности на дом в законном порядке оформлено на вас, то новый собственник земельного участка не имеет законной возможности лишить вас этого права, он должен будет выделить вам земельный участок необходимый для использования и обслуживания вашего дома, то есть необходимый минимум.
всего доброго.