Переезд в Новый Уренгой - возможность получения северных надбавок для жителей Мурманска без опыта работы.
Переезжаю с Мурманска в Новый Уренгой. Официально ни дня не работала. Родилась в Мурманске. Будут ли мне начисляться северные надбавки? И если да, то на каких условиях?
Будут, - когда их заработаете. Северные надбавки нужно заработать. Неважно, где вы родились и проживали. Порядок начисления зависит от вашего возраста. Или за 2. 5 года работы или за 5 лет (если Вам больше 30 лет)
Работать планирую в сфере образования.
Нет, вы заблуждаетесь. У нас в Мурманске далеко не всем начисляются все 80 % с первого дня работы. А только тем Мурманчанам, кто устраивается на работу в организации, финансируемые из местного (муниципального) бюджета. В Федеральных и частных организациях надбавки нужно зарабатывать.
Это местные Законы Мурманской области.
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа приняли решение с 1 января 2020 года отменить принцип накопления северных надбавок для приезжих работников бюджетной сферы Люди, приехавшие на Ямал, смогут получать максимальный северный коэффициент с первого дня работы.