Мурманск, 05.06.2020, 21:29

Переезд в Новый Уренгой - возможность получения северных надбавок для жителей Мурманска без опыта работы.

Вопрос №17452372 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2020, 21:29
Переезжаю с Мурманска в Новый Уренгой. Официально ни дня не работала. Родилась в Мурманске. Будут ли мне начисляться северные надбавки? И если да, то на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут, - когда их заработаете. Северные надбавки нужно заработать. Неважно, где вы родились и проживали. Порядок начисления зависит от вашего возраста. Или за 2. 5 года работы или за 5 лет (если Вам больше 30 лет)

05.06.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
В Мурманске тем, кто родился там начисляются полярки в размере 80% с первого дня работы. В Новом уренгое такая же практика у учителей, врачей и тд.

Работать планирую в сфере образования.

05.06.2020, 22:14

Нет, вы заблуждаетесь. У нас в Мурманске далеко не всем начисляются все 80 % с первого дня работы. А только тем Мурманчанам, кто устраивается на работу в организации, финансируемые из местного (муниципального) бюджета. В Федеральных и частных организациях надбавки нужно зарабатывать.

Это местные Законы Мурманской области.

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа приняли решение с 1 января 2020 года отменить принцип накопления северных надбавок для приезжих работников бюджетной сферы Люди, приехавшие на Ямал, смогут получать максимальный северный коэффициент с первого дня работы.

05.06.2020, 22:51

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034