17-летний подросток обманул девушку на 9000 рублей и получил уголовное дело 159 часть 1
Можете попробовать заявить об особом порядке рассмотрения уголовного дела, признать вину, возместить ущерб, сделать взнос в благотворительный фонд. Наказание будет в виде судебного штрафа.
Какой примерно будет штраф?
В районе 20 000, возместите 9 000 потерпевшей, 5 000 в благотворительный фонд или детский дом. (возможно штраф будет меньше в районе 10 000, так как ч.1, не большой ущерб.)
Сумму штрафа определит суд, в статье также указано сколько могут назначить штраф. Однако если претензий девушка иметь не будет и от нее поступит заявление, что вы примирились, ущерб вами ей возмещен, уголовное дело в суде могут прекратить.
Может быть такое, что я возмещу ей ущерб и штрафа не будет?
Судебный штраф будет в любом случае. Оплата в течении 1-3 месяцев.