Владимир, 05.06.2020, 23:15

17-летний подросток обманул девушку на 9000 рублей и получил уголовное дело 159 часть 1

Вопрос №17452629 из г. Владимир
опубликован 05.06.2020, 23:15
На мне уголовное дело висит 159 ч 1, обманул девушку на 9000 р, девушка не против просто чтобы я возместил деньги. Отправил вместо ремня камень. На момент совершения преступления было 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать заявить об особом порядке рассмотрения уголовного дела, признать вину, возместить ущерб, сделать взнос в благотворительный фонд. Наказание будет в виде судебного штрафа.

05.06.2020, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какой примерно будет штраф?

05.06.2020, 23:18

В районе 20 000, возместите 9 000 потерпевшей, 5 000 в благотворительный фонд или детский дом. (возможно штраф будет меньше в районе 10 000, так как ч.1, не большой ущерб.)

05.06.2020, 23:20

Сумму штрафа определит суд, в статье также указано сколько могут назначить штраф. Однако если претензий девушка иметь не будет и от нее поступит заявление, что вы примирились, ущерб вами ей возмещен, уголовное дело в суде могут прекратить.

05.06.2020, 23:20

Может быть такое, что я возмещу ей ущерб и штрафа не будет?

05.06.2020, 23:22

Судебный штраф будет в любом случае. Оплата в течении 1-3 месяцев.

05.06.2020, 23:24