Как оплатить дни проезда на суды в другом городе, где я истец и ответчик?
У меня два разных суда в другом городе. В одном я истец (сужусь с бывшей работой), а в другом ответчик.
Сейчас живу в другом городе. До того места где суды ехать сутки туда и сутки назад.
Должна ли мне моя работа, где я устроен сейчас как-то оплачивать эти дни проезда, получается, что по три дня на суд уходит вместе с дорогой?
И в обоих судах или только где ответчик или ничего не должны платить?
Спасибо!
Андрей, в суде необходимо взять документ (независимо истец вы или ответчик), подтверждающий, что вы находились в суде, обычно это либо отмечается в судебной повестке либо оформляется отдельной справкой. этот документ предъявите по месту работы, эти дни должны быть вам оплачены.