Больной с коронавирусной инфекцией выписан из больницы с открытым больничным, но требует продолжения лечения - какие нормативные акты могут помочь?
Больной коронавирусной инфекцией выписан из ковидного отделения с открытым больничным (с 20.05 по 5.06,явка к терапевту-5.06.)В этот же день больничный закрывают и указывают, что необходимо приступить к работе 6.06,хотя работа осуществляется вахтовым методом в г.Москве, сам же человек проживает в Ростовской области. Беспредел явный. Какими нормативными актами может оперировать больной, настаивая на долечивании, т.к диагноз: коронавирусная инфекция, вызванная ковид-19,осложнённая двусторонней полисегмет. Ареол пневмонией средней тяжести.
Никакими. Речь идет о состоянии здоровья, а оно не определяется нормативными актами - только соответствующими медицинскими обследованиями.