Как правильно написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги
У меня есть задолженность за коммунальные услуги, 1 го июня получила копию судебного приказа о взыскании с меня долга. Мировой судья сказал что нужно им отправить возражение. Как написать это возражение, долг платить не отказываюсь.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Для этого Вам следует ознакомиться со статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), подготовить на имя мирового судью, который вынес судебный приказ, письменное возражение относительно исполнения судебного приказа и выслать его в адрес мирового судьи ценным письмом с описью вложения. Более подробно об этом можете здесь
ознакомиться www.9111.ru
Удачи Вам.
В возражениях достаточно выразить несогласие с судебным приказом.