ДТП со смертельным исходом - нарушения следователя на предварительном следствии?
Доброй ночи! Да, в ходе расследования следователь допустил неполноту предварительного следствия, не принял мер к устранению имеющихся противоречий путем проведения очной ставки. Но какой смысл в этом сегодня? Максимум, Вы добьетесь проведения служебной проверки в отношении следователя, в выводах которой будет сказано, что следователь заслуживает привлечения к дисциплинарной ответственности, однако срок давности привлечения истек и т.д. и т.п. Или объявят выговор.
Вы даже можете подать заявление в Следственный комитет РФ о проведении доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ с целью решения вопроса о возбуждении в отношении следователя уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).
Главное в другом. В том, что виновное лицо, воспользовавшись тем, что основной очевидец происшедшего умер, добилось прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Рекомендую пригласить опытного юриста (можно не адвоката, а просто хорошего юриста по делам о ДТП), совместно изучить материалы уголовного дела и добиваться отмены постановления о прекращении уголовного дела. Следственный эксперимент проводился? Заключение автотехнической экспертизы в деле имеется? Видео изымали? И еще много других вопросов. Удачи Вам и сил!