Важность присутствия обоих супругов при покупке квартиры в другом районе
Хотим купить квартиру в другом районе нашей республики. Нет возможности выехать обоим (маленький ребенок). Так вот: необходимо ли присутствие обоих супругов-покупателей при составлении договора купли-продажи или можно одному из супругов совершать покупку квартиры при согласии супруга (и)?
нет не обязательно, если покупателем по договору выступает один из супругов необходимо представить в рег.палату нотариальное согласие на совершение сделки другого супруга, если по договору покупателем выступают оба супруга, то один из супругов может оформить нотариальную доверенность на представления своих интересов при совершении сделки