Чита, 06.06.2020, 05:05

Как отказаться от многократной оплаты - история отказа от услуг ТТК и рассрочки на оборудование, которого не нужно

Вопрос №17452937 из г. Чита
опубликован 06.06.2020, 05:05
Хочу отказаться от услуг ТТК, но выяснилось, что вместо аренды они мнн пропихнули рассрочку оборудования, за которую я должна платить. Как быть? Мне не нужно их оборудование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Внимательно прочитайте условия рассрочки.

Скорее всего там написано, что через определенное время пользования, устройство становится вашим, но если вы расторгните договор заранее, тогда устройство необходимо будет вернуть или выкупить за оставшуюся стоимость.

06.06.2020, 07:50

В договоре указано, что оно будет мойюе после рассрочки, но оно мне не нужено. Имеют ли они право с меня взимать деньги за оборудование, после расторжения договора за Интернет.

06.06.2020, 08:11

Скорее всего, как я писал ранее, оборудование после расторжения договора Вам придётся вернуть. Платить после возврата вам ничего не надо будет.

Если вы давно пользуетесь услугами, то возможно вы уже оплатили большую часть оборудования и вам выгоднее его выкупить за оставшуюся стоимость. Если оно вам не нужно, вы всегда сможете его продать или подключиться при помощи него к другому провайдеру (при технической возможности)

06.06.2020, 08:17

Да, но провайдер сказал, что договор об оказании услуг они рассторгунт, а оборудование останется и у меня и я должна его оплачивать. Мол я подписаьа договор о рассрочке.

06.06.2020, 08:19

Если в условиях оказания услуг нет информации о том, что вы получаете роутер в пользование с возможностью выкупа оборудования через определенное время. Значит вы действительно приобрели роутер по договору рассрочки.

И в вашем случае я рекомендовал бы тогда продать роутер и погасить договор рассрочки.

В следующий раз будьте внимательнее когда подписываете какой-либо документ или договор, не бойтесь спрашивать и лучше лишний раз уточнить то, что вам непонятно.

06.06.2020, 08:28