Соседская собака мешает работе - как защитить свои права и где искать помощь?
У соседей сверху есть маленькая собака которая целый день лает и воет пока они на работе. Дело в том, что я работаю дома и для этого мне нужна тишина и концентрация. Сосени сверху ведут себя агрессивно на просьбы успокоить собаку и не как не реагируют. Не знаю, куда можно обратиться в таком случае и по какой статье можно их привлечь к ответственности.
Анна, обратитесь в Роспотребнадзор. Они привлекут ваших соседей к административной ответственности. Если это не подействует, обращайтесь с иском в суд "О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением". Ваше обращение в Роспотребнадзор и их реакция будут доказательствами для этого иска.
Удачи вам и всего хорошего в решении вопроса!