LSN Messenger
Арти, 06.06.2020, 05:57

Требуется служба в армии или годность к армии в следттвенный комитет.

Вопрос №17452972 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2020, 05:57
Требуется служба в армии или годность к армии в следттвенный комитет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!

Деятельность Следственного комитета России организуется на основе Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации" от 28.12.2010 N 403-ФЗ

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

1. Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.4. Гражданин не может быть принят на службу в Следственный комитет, если он:4) имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета, исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета. Порядок медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета, исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета, перечень таких заболеваний и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации

.

При оформлении на службу Вы будете обязаны представить медзаключение о состоянии здоровья. Категория «В» - ограниченно годен означающая, что призывник не будет служит в мирное время. Она не является препятствием для работы в СК РФ.

Удачи Вам!

08.06.2020, 09:34

Если у Вас нет действующей отсрочки, либо если не собираетесь освободиться по заболеванию. То Вас заберут в армию. И на службу без этого, никто не примет.

07.06.2020, 21:56

Если меня в армию не возьмут уже у сеня В ограничено годен.

08.06.2020, 09:03

Если стоит В-ограниченно годен, не по психиатрии или наркологии, то возьмут.

Перечень заболеваний указан в этом документе.

Приложение N 2. Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 14 декабря 2009 г. N 984 н.

08.06.2020, 10:28