Как проверить, заразила ли бывшая жена детей коронавирусом и куда обратиться за помощью?
У меня такая ситуация, моя бывшая жена с детьми живёт в другом городе, и работает мед сестрой, а вопрос в том что она не дает мне услышать младшую дочь так как она кашляет, и у неё судя по разговору болит горло, а также я отчётливо слышал кашель другого человека, у меня есть всякие мысли, вдруг она заразила детей кароно вирусом, как сделать чтобы их проверили? Куда обратиться?
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Обратиться Вы можете в орган опеки по месту жительства детей, если опасаетесь за их жизнь и здоровье. Опека может выйти в адрес, посмотреть, все ли в порядке с детьми, а если они больны - обратилась ли мать за медицинской помощью.
2. Даже если дети заразились, это не значит, что мать сделала это намеренно. За это ее нельзя наказать.
Спасибо!!!