Нужно ли платить налог с дохода после продажи части унаследованной квартиры
По суду присудили часть квартиры доставшейся по наследству от родного папы, после продажи квартиры должен ли я платить налог с дохода...
Лучший ответ
Неизвестно, но если в собственности находилась менее 3 лет, вырученная сумма более 1 млн. руб. - да, НДФЛ.
Дмитрий, здравствуйте! Дополню, что еще важно, были ли Вы сособственником данной квартиры или нет. Если были, и если какая-то доля в праве на эту квартиру находилась в Вашей собственности более трех лет, то налог платить не нужно, даже если доля отца находится в Вашей собственности менее трех лет.
С уважением,
Харченко О.В.
спасибо!