Сын инвалид с двумя нерабочими группами нашел работу, но будет ли его пенсия пересчитана?
Сын инвалид с детства. Сейчас имеет 2 нерабочую группу. Но устроился на работу, на пенсию не прожить. Зарплата мизер 8-9 тыс, но в пенсионный фонд работодатель перечисляет. С 04. 2019 года по сей день ежемесячно. Но его пенсию в связи с этим не перечитываю. Если в пенсионный фонд идут отчисления, то в конце года пенсию должны пересчитать. Или нет. Пенсия по инвалидности.
Не должны. Если имеете в виду перерасчет размера пенсии в связи с отчислениями работодателя на работающего пенсионера - он есть, только ежегодно, автоматически, проводится, в августе.