Сокращение пенсии при трудоустройстве инвалида - нарушение прав или законная мера?

Я инвалид 3 группы устроился на работу, размер выплаты пенсии сократился. Имеет ли право пенсионный фонд сокращать пенсию если инвалид устроился на работу?

Лучший ответ

Добрый день. Видимо Вы получали надбавку до прожиточного минимума к пенсии по инвалидности. Работающим пенсионерам данная надбавка не выплачивается. Чтобы ее возобновить, Вам следует предъявить в ПФ трудовую книжку об увольнении.

---Здравствуйте, ПФ имеет полное право убрать все надбавки к пенсии, и даже обязан это сделать, если вы трудоустроились, а у вас рабочая группа инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вправе убрать только надбавки к пенсии, которые вам были предоставлены.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.