Как обратиться к нотариусу при наследстве, если завещание было составлено в другом месте?

Хотим признать факт принятия наследства. Дом достался по завещанию, но к нотариусу не обращались. Можно ли обратиться к любому нотариусу или нужно ехать в другой город и обращаться к нотариусу того нотариального округа? Завещание было составлено главой администрации, так как в самом селе нет нотариуса. То есть наследство открылось не понятно где. Можно ли пойти к любому нотариусу в нашем городе?
Лучший ответ

Валентина,

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Там и нужно обращаться к нотариусу.

Да можно внотармус по месту жительства т е местный региональный.