Может ли УК управлять МКД без заключенного договора управления с более чем половиной собственников?

На данный момент УК заключила договор упрвления МКД с отделом управления муниципального имущества Администрации города в части муниципальных квартир (это 30% квартир), но договоры с собственниками жилых помещений не заключены. Имеет ли право УК приступить к управлению МКД, если договор управления не заключен более чем с 50% собственников?

Лучший ответ

Общее собрание собственников приняло Решение о способе управления? Принято ли Решение о выборе Управляющей организации на собрании? Утвержден ли перечень услуг по договору и их стоимость? При наличиии ответов на эти вопросы возможен ответ на Ваш вопрос!