Возможно ли изменить договор управления на агентский договор управления при применении УСНО и отсутствии договоров с подрядчиками?
Заключен договор между УК и собственниками МКД на управление (дом принимается от застройщика), но договора с подрядчиками УК еще не заключены. Возможно ли изменить договор управления на агентский договор управления. Ук применяет УСНО. Если да, то какова процедура.
Возможно ли изменить договор управления на агентский договор управления
Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.