Как сделать что бы элементы перечислялись на счёт ребёнка?
Полностью-никак. Только 50 % на основании решения суда (ст. 60 СК РФ).
Нужно обратится в суд с соответствующим заявлением.
Здравствуйте! Вопрос на который вы хотите получить ответ поставлен не совсем корректно. Во-первых, алименты в денежном выражении выплачиваются одним из родителей по договоренности в виде фиксированной суммы. Второй вариант, если нет соглашения, то по решению суда 25% на одного ребенка, 33% на двух и более, но не более 50% от суммы всех доходов с плательщика алиментов. Теперь к вопросу о расчетном счете. Деньги должны расходоваться одним из родителей, с кем остался ребенок, на его содержание, поэтому в таком случае не вижу необходимости создание отдельного счета. При переводе на расчетный счет (это может быть ваш счет) в графе наименование платежа указываю-алименты за... месяц. Если мы говорим о накопительном счете, с которого не будут сниматься деньги до совершеннолетия ребенка, то тогда в банке открывается расчетный счет на его имя, куда алиментщик ежемесячно также перечисляет деньги по тем же основаниям.