Могу ли я подать на алименты на отца, являясь совершеннолетней и ни разу не получившей от отца никаких выплат?
Наталья, Ваша мать могла бы требовать взыскания задолженности, если бы в свое время подала иск в суд о взыскании алиментов.
Нет, вы не можете этого сделать. В 18 лет вы достигли совершеннолетия и если вы не инвалид, то закон не надели вас таким правом получения алиментов. Вы выросли и сам должны себя обеспечивать, он вам ничего не должен.
Это ваша мама должна была ранее взыскать алименты на ваше содержание и тогда, если бы он не платил, то возник бы долг и ваша мама после вашего совершеннолетия передала бы его вам и вы могли бы быть взыскателем.
С мамой и разбирайтесь. Если подавала на алименты, то долг должен быть и она его была обязана взыскивать.
Если не подавала, то увы, папа ваш с вас уже алименты вправе взыскать.