Муж выиграл дело в суде о льготной пенсии, но ПФР задерживает его назначение
Муж через суд с ПФР добивается назначения льготной пенсии. Районный суд вынес решение в нашу пользу. Но ПФР подал жалобу в Мосгорсуд и Мосгорсуд вынес решение в нашу пользу. С этими документами обратились в ПФР, но там сказали, что в течении 2 недель специальная комиссия будет решать этот вопрос. Разве решение Мосгорсуда не вступает в силу мгновенно и ПФР в праве тянуть решение назначения пенсии?
Здравствуйте. Решение суда второй инстанции (Мосгорсуд) вступает в силу сразу после его принятия, никакая комиссия ПФР не вправе что-то решать, если есть постановление суда.
ПФР такого права не имеет, они должны назначить вам пенсию с даты вступления в силу решения суда.