Скажите как выплачивается пособие по безработице детям сиротам?
Здравствуйте, Владимир! Пособие детям сирота, в случае если они впервые становятся на учет в ЦЗН, выплачивается в течение 6 месяцев в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте РФ на дату регистрации в качестве безработного.
Т.е сумма пособия по безработице будет такая же, как и средняя заработная плата, установленная в Вашем регионе (п.2 ст.34.1 Закона "О занятости населения в РФ").
Частями или в один день одной суммой?
Здравствуйте, Владимир! Пособие выплачивается не более 2 раз в месяц в сроки, указанные службой занятости. Как правило это 2 раза в месяц, частями, в течение 3 дней после посещения ЦЗН.