Скажите как выплачивается пособие по безработице детям сиротам?

Вопрос №17454531 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2020, 16:52

Скажите как выплачивается пособие по безработице детям сиротам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Пособие детям сирота, в случае если они впервые становятся на учет в ЦЗН, выплачивается в течение 6 месяцев в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте РФ на дату регистрации в качестве безработного.

Т.е сумма пособия по безработице будет такая же, как и средняя заработная плата, установленная в Вашем регионе (п.2 ст.34.1 Закона "О занятости населения в РФ").

06.06.2020, 17:42

Частями или в один день одной суммой?

06.06.2020, 19:32

Здравствуйте, Владимир! Пособие выплачивается не более 2 раз в месяц в сроки, указанные службой занятости. Как правило это 2 раза в месяц, частями, в течение 3 дней после посещения ЦЗН.

07.06.2020, 11:08