Размер пособия по безработице детям-сиротам
Текущий размер пособия по безработице в Татарстане детям-сиротам.
Здравствуйте! Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации" Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.
В случае, если в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, направляются органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, стипендия выплачивается в размере пособия по безработице, установленного им в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.
Узнавайте размер среднемесячной зарплаты в своем регионе в МФЦ или органе соц. защиты населения.
Здравствуйте! Если гражданин из категории детей сирот впервые обращается в ЦЗН за содействием в подборе работы, то в случае признания его безработным - ему выплачивается пособие по безработице в размере средней заработной платы по региону. Период выплаты - 6 месяцев.