Чебоксары, 06.06.2020, 17:03

Член садового товарищества требует оплату за подключение к электрической линии, которую протянул на улице. Что делать, если я не являюсь членом товарищества?

Вопрос №17454553 из г. Чебоксары
опубликован 06.06.2020, 17:03
Член садового товарищества протянул линию электричества по улице якобы за свой счёт. Я в это время не являлся членом садового товарищества. За подключение к линии с меня теперь он требует часть суммы. Правомерно ли это и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, а как эти вопросы регламентируются в СНТ? Каждый сам проводит электричество? В любом случае попросите у него подтверждение понесенных расходов.

06.06.2020, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За подключение к линии вы должны платить СНТ, а не лично ему в карман.

06.06.2020, 17:23

Даже если предоставит, платить или нет. Регламент снт по этим вопросам я не знаю.

06.06.2020, 17:18

Владимир, если СНТ не финансировало эту линию, тогда стоит разделить с соседом расходы на проведение линии. Если он сам покупал столб и провода, его требование о том, чтобы вы с ним разделили понесенные расходы, правомерно. Но поинтересоваться у Председателя, действительно ли это так, не помешает.

06.06.2020, 17:23