Член садового товарищества требует оплату за подключение к электрической линии, которую протянул на улице. Что делать, если я не являюсь членом товарищества?
Член садового товарищества протянул линию электричества по улице якобы за свой счёт. Я в это время не являлся членом садового товарищества. За подключение к линии с меня теперь он требует часть суммы. Правомерно ли это и как мне поступить?
Владимир, а как эти вопросы регламентируются в СНТ? Каждый сам проводит электричество? В любом случае попросите у него подтверждение понесенных расходов.
За подключение к линии вы должны платить СНТ, а не лично ему в карман.
Даже если предоставит, платить или нет. Регламент снт по этим вопросам я не знаю.
Владимир, если СНТ не финансировало эту линию, тогда стоит разделить с соседом расходы на проведение линии. Если он сам покупал столб и провода, его требование о том, чтобы вы с ним разделили понесенные расходы, правомерно. Но поинтересоваться у Председателя, действительно ли это так, не помешает.