Компенсация за аварийное жилье по договору дарения - вопросы развода и ипотеки
Получаю компенсацию за выплату аварийного жилья полученного по договору дарения от застройщика. С мужем находимся в официальном браке, но год уже не проживаем вместе. Хочу брать ипотеку на квартиру с первоначальным взносом этих денег. Может ли муж при разводе на что-то претендовать, если ипотеку буду платить только я. И деньги на взнос мои?
Пока Вы в бракЕ, может претендовать. Придется судится и доказывать, что вместе не проживали. Здесь либо расторжение брака, либо брачный договор (который банк и так от Вас потребует).
Лучше вам оформить развод перед взятием ипотеки. Если же не хотите, то берите мужа и оформляете брачный контракт.
В суде в случае чего вы сможете доказать, что деньги ваши личные, то это время, силы и средства...