Челябинск, 06.06.2020, 19:10

Как отказаться от судебного процесса с учетом здоровья себя и мамы после инсульта?

Вопрос №17454835 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2020, 19:10
Я-ответчик. Могу ли я отказаться от судебного процесса, по причинам здоровья себя и мамы, после инсульта, на основании требований по отношению ко мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться не можете, если есть иск, то он будет рассмотрен, либо в вашем присутствии, либо в ваше отсутствие, при условии надлежащего уведомления вас о дате и времени судебного заседания (для вас это отрицательную роль сыграет). Если нет возможности присутствовать, то либо пишите ходатайство на отложение судебного заседания, либо заключайте соглашение с юристом на сопровождение в судебном процессе.

06.06.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете подать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия либо переносе судебного заседания.

06.06.2020, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, если Вы не имеете возможности присутствовать в судебном заседании, можете направить в суд как заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствии, так и ходатайство об отложении слушания дела по причине болезни. Также можете направить в суд заявление - отзыв на иск, где укажите, согласны ли Вы с предъявляемыми требованиями или нет.

06.06.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что-то не понятно, вопрос-ответ-это бесплатно?

06.06.2020, 19:39

Юридические консультации на данном сайте - бесплатные.

06.06.2020, 19:51