Калининград, 06.06.2020, 21:04

Может ли бывший муж приватизировать и продать муниципальную квартиру с участием бывшей супруги?

Вопрос №17455094 из г. Калининград
опубликован 06.06.2020, 21:04
Ответьте пожалуйста. Я зарегистрирована и внесена в договор найма на муницыпальной квартире у своего первого мужа с которым я в разводе. Имеет ли мой бывший муж приватизировать квартиру и продать ее без моего участия. Говорит может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, с учетом того, что вы утратили право проживания, то может. Правда для этого ему нужно будет обратиться в суд, но это лишь вопрос времени.

14.06.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Наталья! Пока не может. Он должен в судебном порядке признать утратившей Вас права на жилье и снять с регучета, если Вы не живете в квартире и за нее не платите.

06.06.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет, на данный момент приватизировать квартиру без вас бывший муж не может. Он может попробовать признать вас утратившей право проживания, но при правильном подходе с вашей стороны, у него это не получится.

07.06.2020, 00:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Можно я уточню. Мы только получили эту квартиру. Дом пошел на снос где раньше мы были прописаны. Я живу на частной.

06.06.2020, 21:48

Уважаемая Наталья! В рамках бесплатной консультации Вам срочно нужно делить коммунальные платежи и предъявлять иск о вселении.

07.06.2020, 12:20

Уважаемая Наталья Анатольевна ответьте мне пожалуйста. Могу ли я остаться на очереди на жилье. Я хотела подать в суд на решение администрации. Мне хотел помочь юрист составить исковое заявление. Но он через несколько встреч резко отказался. И посоветовал мне очень странные действия. Приходить к бывшему мужу устраивать систематически скандалы. Жить там. Вызывать полицию. Привлекать соседей. Я в шоке.

14.06.2020, 20:32

Здравствуйте! Приватизировать и продать без вашего участия не сможет.

14.06.2020, 23:04

Уважаемая Наталья! Вам нужна платная консультация. Вы каждый раз добавляете новую инфо, так не годится.

15.06.2020, 13:14

Станислав Михайлович. Право на проживания я не утратила

'

14.06.2020, 22:33