Москва, 06.06.2020, 22:12

Риски отправки документов незнакомому юристу для претензии в салон авто

Вопрос №17455163 из г. Москва
опубликован 06.06.2020, 22:12
Можно ли отправлять документы незнакомому юристу (разговор только по телефону был) на автомобиль для составления претензии в салон авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас устроил юрист к которому вы обратились, то конечно

На сайте многие работают дистанционно. Если вы хотите лично пообщаться, то выбирайте юриста из своего регионе (города) и обращайтесь на очную консультацию.

Нужна помощь, обращайтесь.

06.06.2020, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

90 % юристов на этом сайте так и работают, так что отправлять документы или нет-решать вам.

06.06.2020, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вы не доверяете юристу, ничего не отправляйте. Делайте на свое усмотрение. Если вышлите копии доков, думаю ничего не произойдет, оригиналы советую не отправлять, для подачи претензии хватит просто копий.

06.06.2020, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хорошо, можно ли применить мошейнеческик действия к таким документам? (пси, стс, дкп, акт приема и тд-весь набор запросил брист)

06.06.2020, 22:16

А как по другому Вы хотите чтобы Вам помогли?

Как вариант можете замазать идентификационные данные для Вашего спокойствия.

06.06.2020, 22:20

Добрый вечер. Если сомневаетесь, то обратитесь лучше к юристам в вашем городе на личный прием. НО ЭТИ ДОКУМЕНТЫ, Т.Е. КОПИИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НАДО ДЛЯ РАБОТЫ.

06.06.2020, 22:20

Дело в том, что мне дали номер его тел и все, данных о юристе нет никаких, кроме как он выслал выписку о том что является ИП. Поэтому я уточняю. Если бы была какая-то организация и можно было хоть через инет проверить, но увы, данные только о том, что он был ген. директором какой-то компании и она ликвидирована. Вот и засомневалась, хотя по общению очень убедительно все.

06.06.2020, 22:45

Я бы не стал связываться с юристом, который является ИП. Лучше найдите по месту жительства нормального адвоката. Статус адвоката подтверждается удостоверением установленного образца.

06.06.2020, 22:48

Разницы особой нет ИП ООО или адвокат.

Не добросовестных везде хватает. Если Вам рекомендовали знакомые то спросите у них. Либо обратитесь на очную консультацию к юристу или адвокату в Вашем городе.

06.06.2020, 22:52

Здравствуйте, Татьяна!

Если есть опасения в передаче указанных Вами копий документов, у Вас есть возможность попросить подготовить по описанной Вами ситуации рыбу претензии, а необходимые данные из Ваших документов можете внести сами.

06.06.2020, 22:59

Татьяна, ИП это тоже законный статус для оказания услуг.

Ну какие там могут быть еще мошеннические действия, в чем они могут проявиться?

Вы можете на сканах документов "замазать" в графическом редакторе личные данные...

07.06.2020, 09:53