Могут ли собственники многоквартирного дома отозвать акт балансового разграничения электрических сетей.
Лучший ответ
Не совсем понимаю для чего это необходимо делать так как он уже согласован с энергоснабжающей организацией, но только догадываюсь, что собственники не совсем доверяют своей УК.
В принципе могут его повторно пересогласовать если в нем допущены грубые технические ошибки.
Спасибо за быстрый ответ. 11 лет наш многоквартирный дом не платит за электроэнергию. Никакая из энергоснабжающих организаций не хочет брать на себя ответственность. Дом построен для сирот 11 лет назад, и электросети не сданы в эксплуатацию, из- за технических нарушений, заказчиком являлась администрация города. Сейчас подложным путем администрация собрала подписи , ходя по квартирам , и сделали протокол собрания дома , в итоге акт разграничения балансовой принадлежности подписал житель , который недавно вселился в наш дом и не знает всех проблем, на основании этого акта , нам пришли извещения о получении договора с поставщиком .в договоре сказано ,что мы собственники несем за всё электрооборудование , домовые сети , инженерные сети ответственность. Мы хотим анулировать этот акт и подать в суд на муниципальное образование, которое 11 лет назад создало эту проблему , не получив акт о сдаче в эксплуатацию электрических сетей и оборудования в энергоснабжающей организации города.