Налоговая подала иск недоимки за не существующую землю.., с чего начать возражение?
Эльдар, добрый вечер, вам лучше обратиться к юристу на нашем сайте за составлением грамотного возражения Также не обходимо, чтобы юрист изучил исковое налоговой уведомления от налоговой другие документы. Могу сказать, что налоговая имеет право взыскать налог, пени за тот период, когда вы являлись собственником земельного участка.
Здравствуйте!
Да, с самого главного и начните: з/у не существует (не имеет кадастрового (условного) номера); з/у существует, но Вы не являетесь собственником.
В иске указано, что за з/у, его площадь, кадастровый (условный) номер. Соответственно, закажите Выписку из ЕГРН о праве собственности (по кадастровому номеру, адресу). Из этой Выписки и возьмите суть возражений и их подтверждение. Приложите Выписку из ЕГРН к Отзыву на иск. Просите суд в иске отказать.