Моя мама требует вернуть квартиру, которую оформила на меня - что делать в подобной ситуации?
Моя мама продала квартиру на севере в 2015 году. Переслала не деньги на приобретение жилья в таганроге. Квартиру настояла оформить на меня. Теперь, спустя 5 лет, мама надумала вернуться обратно в Северодвинск и требует, чтобы я оформила квартиру на нее. Она её продаст и уедет на север. Маме 77 лет и отпускать её в никуда я не хочу. Пожалуйста, подскажите, чего мне ожидать, мама подаёт на меня в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Ну в данном случае Вашей маме будет трудно подать в суд, так как истек срок исковой давности. Поэтому настаивайте на своей позиции и никуда ее не отпускайте. Кроме того поскольку она уже в далеко преклонном возрасте, то значит у нее имеются существенные когнитивные извинения ее психического сознания. Если будет уже совсем сложно признавайте ее недееспособной.
Спасибо, что проконсультировали!
Ничего можете и не ждать. Вашей маме ничего не светит. Расслабьтесь и бездействуйте.
Спасибо, я у Вас в долгу!