Можно ли автоматически зарегистрировать своего партнера и внести её ребёнка в свой паспорт?
У моей гражданской жены есть ребёнок 8 лет, возможно ли такое что мы зарегистрируем брак и автоматически по моему желанию ребёнка выпишут в мой паспорт?
Здравствуйте!
Конечно же, нет, если у ребенка имеется отец (то есть в свидетельстве о рождении он указан).
Если же в отношении ребенка отцовство не установлено (в графе отец - прочерк или отец записан со слов матери - Форма 25), то Вы можете совместно с матерью ребенка в ЗАГСе написать заявление об установлении Вашего отцовства в отношении этого ребенка. Но, Вы должны понимать, что в таком случае Вы станете отцом и в юридическом смысле, получив права и обязанности родителя. Ну, а уж в паспорт вписать сведения о ребенке, - нет никаких проблем при такой ситуации.
Здравствуйте. Если в графе отец прочерк, тогда после регистрации брака Вы с супругой можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.